Следует ли возвращать денежные средства по договору, обязательства по которому не были выполнены 5 лет назад?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Был заключен договор в 2009 году. По договору были получены денежные средства на оказание услуги, но обязательства по договору не выполнили. В 2012 году бухгалтерской справкой сумма закрыта согласно пункта 3 статьи 88 Налогового Кодекса. Было получено письмо на возврат денежных средств в 2013 году. В 2014 году, если вернуть деньги, то сумму возврата следует восстановить с дохода или не возвращать ссылаясь на статью 88 Налогового Кодекса?



Ответ:

На основании статьи 88 Налогового Кодекса производится признание дохода от списания обязательств. К доходу от списания обязательств относятся: списание обязательств с налогоплательщика его кредитором; ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет