НДС при постановке на НДС

Категория:


Вопрос:


ТОО, будучи, не являясь плательщиком НДС, в октябре приобретает товар из России. 1 ноября 2012 года ТОО получено свидетельство о постановке на НДС. Сдача формы 320.00, 328.00 и оплата НДС будет произведена 15 ноября за октябрь. Имеет ли право ТОО взять в зачет НДС в 4 квартале в ноябре (на основании п. 3 ст. 256 НК РК, п. 7 ст. 276-20), если импорт произошел в октябре, когда фирма на НДС не стояла? При положительном варианте ответа, какую сумму НДС имеет право взять в зачет: всю или только по остаткам товаров по импорту на дату постановки на учет по НДС 1 ноября (на основании п. 5 ст. 256 НК РК), или по остаткам 15 ноября, на момент оплаты налога (п. 3 ст. 256)?



Ответ:

На основании пункта 1 статьи 256 НК РК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 228 Н...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет