Когда ТОО обязано исчислить НДС в зачет пропорционально доле облагаемого оборота после проведения выставки и возмещения определенных затрат?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО (ОУР, НДС) в 1 и 2 квартале 2014 г. провело выставки и семинары в целях предпринимательской деятельности по продвижению товара, представитель которого (РФ - член Таможенного Союза) возмещает некоторую стоимость данных затрат. ТОО в 3 квартале выставляет ООО (Российской стороне) счет-фактуру без НДС и акт выполненных работ по предоставлению маркетинговых услуг (евро). В каком квартале ТОО обязано исчислить НДС в зачет пропорционально доле облагаемого оборота? 



Ответ:

В соответствии с пунктом 1-1 статьи 237 Налогового Кодекса, датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг. При этом днем выполнения работ, оказания услуг признается дата подп...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет