Кто может оказывать временную возвратную беспроцентную финансовую помощь, директор или учредитель компании для пополнения оборотных средств?

Категория:


Вопрос:


2014 год. 1)ТОО(ОУР). Кто может оказывать временную возвратную беспроцентную финансовую помощь, директор или учредитель компании для пополнения оборотных средств? Какие документы должны оформляться при взносе наличными в кассу и при возврате этой финансовой помощи. Какими проводками бухгалтер должен руководствоваться? Например, если финансовая помощь предоставлена на 6 месяцев и на 1,5 года. 
2) При взносе уставного капитала через кассу, достаточно только Решения о формировании уставного капитала? 



Ответ:

Ответ 1: На основании пункта 1 статьи 715 Гражданского кодекса по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или договором, обязуется передать в со...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет