Имеет ли право покупатель принять НДС к зачету по счет фактуре в которой наименование компании написано "строчно" в место "ПРОПИСНЫХ"?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО является плательщиком НДС с 01.10.2012 года. Согласно свидетельства о государственной регистрации, наименование компании зарегистрировано ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Поставщики товаров и услуг, при выписки документов в адрес нашего ТОО, в счет-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет НДС, указывают  наименование маленькими буквам, при этом остальные реквизиты компании указанны, верно. Имеет ли право покупатель (ТОО) принять НДС к зачету по данной счет фактуре? Нужно ли просить поставщиков заменить счета фактуры, выписанные с наименование маленькими буквам? 





Ответ:

На основании подпункта 3 пункта 5 статьи 263 Налогового Кодекса, в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 Налогового Кодекса, должны быть указаны в от...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет