Отнесение на вычет роялти

Категория:


Вопрос:


ОО резидент РК заключило договор о предоставлении права на ретрансляцию телеканала (роялти) с Правообладателем резидентом Российской Федерации. Согласно п.5.1 Договора ТОО резидент РК обязано уплачивать роялти Правообладателю или его АГЕНТУ, реквизиты которого указаны в статье 15 Договора. Окончательным (фактическим) получателем 100% вознаграждения по данному договору является Правообладатель. Инвойсы и акты выполненных работ предоставляются и подписываются агентом. Вознаграждение перечисляется согласно инвойсам на банковские счета агента. Правомерно ли данные расходы относить на вычеты в целях налогообложения?



Ответ:

В Гражданском кодексе не рассмотрен агентский договор (соглашение). Гражданский кодекс предусматривает два типа договор, по сути отвечающим смыслу агентского договора. В пункте 1 статьи 846 ГК РК сказано, что по договору поручения одна ст...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет