Зачет НДС по импорту в лизинг

Категория:


Вопрос:


ТОО заключил договор лизинга на срок 3 года с нерезидентом, по которому ТОО приобрело 2 автомобиля растаможило, получило ГТД и оплатила все таможенные платежи, сборы и НДС. Имеет ли право ТОО взять полностью НДС в зачёт, который оплатило на таможне?




Ответ:

Право на зачет определяется на основании пункта 1 статьи 256 НК РК. При этом, право на зачет возникает в случае импорта товаров с территории государств, не являющихся членами Таможенного союза при осуществлении таможенного оформления...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет