Как отразить реализацию услуг в иностранной валюте?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО (ОУР, НДС) оказало маркетинговые услуги члену ТС (РФ), выставило счет-фактуру и акт выполненных работ без налога на добавленную стоимость в тенге и евро. Российская сторона будет оплачивать в евро. Какими проводками оформить данную операцию? Возникает ли курсовая разница в связи с тем, что счет-фактура была выставлена, естественно, раньше, а оплата прошла намного позже? Как закрыть валютный платеж с реализацией в тенге? 



Ответ:

В соответствии с МСФО IAS 21 Курсовые разницы, возникающие при расчетах по монетарным статьям или при переводе монетарных статей по курсам, отличающимся от курсов, по которым они были переведены при первоначальном признании в течение...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет