научно образовательный центр

Категория:


Вопрос:


Частный Научно-образовательный Фонд выиграл грант для организации определенных мероприятий. В рамках реализации этих мероприятий Фонд привлекает физических лиц по договорам ГПХ на разовые услуги. Физ. лица не являются штатными сотрудниками Фонда. Будут ли облагаться данные выплаты ИПН? Есть ли какие то льготы по ИПН для некоммерческих организаций в подобных случаях?



Ответ:

На основании подпункта 11 пункта 1 статьи 156 НК РК выплаты за счет средств грантов (кроме выплат в виде оплаты труда), если иное не установлено подпунктом 11-1 пункта 1 статьи 156 НК РК, являются доходами, не подлежащими налогообложению....

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет