Как правильно заключить договор ГПХ с физическим лицом, пенсионером, государственным служащим?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Как правильно заключить договор ГПХ с физическим лицом, пенсионером, государственным служащим? При долгосрочной работе по договору ГПХ (2 года, несколько договоров) с ежемесячной выплатой, не будет ли рассматриваться такой договор как уклонение от приема на работу физического лица? Но и принять на работу по совместительству мы не можем, так как физическое лицо является госслужащим.



Ответ:

На основании пункта 1 статьи 10 Закона о государственной службе, государственный служащий не вправе: быть депутатом представительных органов; заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, на...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет