Как классифицировать услуги по развитию персонала?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Руководство решило нанять физическое лицо, которое проводит диагностику изменений в социально-психологическом климате коллектива, оценка уровня развития требуемых навыков, оценка влияния обучения на профессиональную деятельность участников и эффективность работы компании в целом. Как правильно прописать в договоре ГПХ с физическим лицом наименование оказанных им услуг:
  • услуги по развитию персонала 
  • или консультационные услуги 
Можно ли эти услуги, отнести на вычеты?



Ответ:

В соответствии с подпунктом 23 пункта 1 статьи 12 Налогового Кодекса консультационные услуги - услуги по предоставлению разъяснений, рекомендаций, советов и иных форм консультаций, включая определение и (или) оценку проблем и (или) в...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет