дефолт по облигациям

Категория:


Вопрос:


Компания в свое время приобрела ценные бумаги – необеспеченные купонные облигации АО, срок погашения 25 марта 2023 года с выплатой вознаграждения два раза в год. В 2009 году АО допустило дефолт по своим ценным бумагам. 11.10.2010 года указанные ценные бумаги исключены из торговых списков биржи Кase. Компания соответственно не получала вознаграждения по облигациям. Следует ли признавать в качестве дохода при исчислении налогооблагаемого дохода вознаграждения по дефолтным облигациям? При покупке стоимость приобретения облигаций отличалась от их номинальной стоимости, возникла разница в виде дисконта (скидки). Следует ли признавать в качестве дохода при исчислении налогооблагаемого дохода амортизацию дисконта по дефолтным облигациям?



Ответ:

Дефолт на основании подпункта 25 статьи 1 Закона "О рынке ценных бумаг" это невыполнение обязательств по эмиссионным ценным бумагам и иным финансовым инструментам. Дефолт не является основанием для приостановки начисления купона...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет