Можно ли расмотреть возвратную, безпроцентную финансовую помощь от учредителя, как безвозмездно оказанную услугу и нужно ли расчитать доход с этой услуги?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО (ОУР, с НДС) регулярно получает от учредителя - генерального директора возвратную, беспроцентную финансовую поддержку. Бухгалтеру  ТОО необходимо рассмотреть это как безвозмездно оказанную услугу и рассчитать доход от этой услуги по средне рыночной ставке банков второго уровня.
  1. Прав ли бухгалтер?
  2. Подскажите пожалуйста какая сейчас средне рыночная ставка банков второго уровня? По какой ставке бухгалтер должен рассчитать доход от этой услуги? 



Ответ:

На основании пункта 1 статьи 715 Гражданского кодекса по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оп...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет