Какие налоги возникают при выплате дохода нерезиденту ЕАЭС по пуско-наладочным работам?

Категория:


Вопрос:


ТОО приобрело в апреле 2018 г. оборудование в РФ (ЕАЭС). Согласно условиям контракта, специалисты компании (юр.лицо) - поставщика России сами будут на территории РК осуществлять услуги по пуско-наладочным работам оборудования. Контракт был заключен в июне 2017г. Нерезидент (ООО) РФ предоставил скан - копию документа, подтверждающий резидентство, Справку Межрегиональной инспекции ФНС по централизованной обработке данных от 26.10.2017 г. Услуги по пуско-наладочным работам будут оказаны на территории РК, оплата (350 000 рублей) за услуги будет произведена после подписания акта приемки пуско-наладочных работ в РК, согласно контракту.
1. Нам предоставили только скан - копию документа, подтверждающий резидентство. Справка от 26.10.2017г, а услуга будет оказана 03.05.2018г., достаточно ли копии справки? Сроки справки от 26.10.2017г - или должны снова запросить справку, за текущий 2018 год?
2.  В какие сроки ТОО должно произвести оплату налогов в РГУ (какие КБК, какие налоги возникают?). Если услуга будет оказана в мае 2018 г?
3. Какие ФНО возникают у ТОО в 2018 г, за услуги нерезидента РФ.
Например: расчет составлен верно?
Если акт выполненных работ подписан раньше 14.05.2015 (по курсу-3,75) (350 000*3,75)=1 312 500 тенге. Оплата произведена за услуги РФ 15.05.2015г (по курсу -3,74) (350 000*3,74)=1 309 000 тенге. КПН за нерезидента (1 309 000*20%) = 261 800 тенге к уплате? НДС за нерезидента (1 312 500 + 261 800)=1 574 300*12% = 188 916 тенге к уплате?




Ответ:

Ответ 1. Пунктом 3 статьи 666 Налогового кодекса установлено, что налоговый агент имеет право самостоятельно применить освобождение от налогообложения при выплате дохода нерезиденту или при отнесении начисленного, но не выплаченного д...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.07.2018
Платежи в бюджет