налогообложение нерезидентов

Категория:


Вопрос:


АО резидент РК, плательщик НДС арендует воздушное судно у юридического лица-нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения в РК, не являющееся плательщиком НДС в РК. Оплата казахстанской компанией за аренду воздушного судна арендодателю-нерезиденту в 2013 году не производилась. Акты по оказанию услуг за 2013 год нерезидентом нашей компании не выставлялись. Возникает ли у компании обязательство перед бюджетом по подоходному налогу у источника выплаты с начисленных, но не выплаченных доходов юридического лица-нерезидента за 4 квартал 2013 года или до 31 марта следующего года за отчетным? Каков порядок и сроки сдачи Декларации по форме 101.04. Какая ставка по подоходному налогу в этом случае должна применяться: 20 % или можно применить 5 %, как за оказание услуг по международным перевозкам? Будет ли возникать НДС за нерезидента у казахстанской компании?



Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 193 НК РК исчисление и удержание корпоративного подоходного налога по доходам, облагаемым у источника выплаты, производятся налоговым агентом: 1) не позднее дня выплаты доходов юридическому лицу-нерез...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет