Будет ли нарушение, если в форме 200.00 не отразить дивиденды, которые не облагаются индивидуальным подоходным налогом?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО при выплате дивидендов не удерживает ИПН (владение долей более 3 лет) Необходимо ли сумму начисленных дивидендов в этом случае отражать в форме 200 (при не удержании ИПН). Будет ли это нарушением по НК? Заранее благодарны!



Ответ:

На основании подпункта 7 пункта 1 статьи 156 Налогового Кодекса Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются дивиденды при одновременном выполнении следующих условий: на день начисления д...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет