Как перенести убыток на предыдущие периоды при переоценке зданий?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Подскажите, пожалуйста, наши учредители решили продать здания и делают по нему переоценку в сторону уменьшения. А я прекрасно понимаю ,что переоценку нужно делать по всей группе зданий. Что мне делать, если я не покажу ее в учете, то будет убыток? А на налоговый учет переоценка не влияет и останется остаток по зданию? Я его просто нигде не учитываю , куда мне его девать, переносить на 10 лет , хотя я точно знаю он не перекроится будущей прибылью никогда. 



Ответ:

В соответствии с МСФО IAS 16, если выполняется переоценка отдельного объекта основных средств, то переоценке подлежат и все прочие активы, относящиеся к тому же классу основных средств, что и данный актив. Если компания применяет мет...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет