претензия за порчу товара

Категория:


Вопрос:


ТОО, логистическая компания, оказала услугу по перевозке груза медицинской компании, при перевозке произошла порча товара, так как в договоре на оказание услуг, прописано, что ТОО несет ответственность за сохранность груза, то медицинская компания выставила ТОО претензию, главный бухгалтер выписал с/фактуру и письмо на проведение взаимозачета, на сумму испорченного товара. Как правильно оприходовать данное поступление товара, и как списать данный медицинский товар, и можно ли данный расход взять на вычет по КПН?



Ответ:

В соответствии с п.2 ст.359 Гражданского кодекса РК лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет имущественную ответственность, если не докажет, что надл...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет