Насколько правомерно получение финансовой помощи от учредителя частями, по мере необходимости?

Категория:


Вопрос:


Юрист составляет соглашение об оказании финансовой помощи учредителем Товариществу началом 2017 г. на сумму 30 000 000 тг. Срок возврата до 31.12.2020г. Насколько это правомерно, какие есть требованию по бухгалтерскому и налоговому учету, какие могут возникнуть обязательства у учредителя и компании при внесении сумм частями по мере необходимости, и при возврате?




Ответ:

Согласно пункта 1 статьи 715 Гражданского кодекса РК, определено, что по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственн...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.10.2018
Платежи в бюджет