Определение размера облагаемого оборота при реализации земельного участка?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Подскажите, пожалуйста, мы продаем землю за 1 700 000 тенге, первоначальная стоимость 1 500 000 тенге , прирост 200 000 тенге, облагаю налогом на добавленную стоимости, так как приобреталась без налога на добавленную стоимость. В декларации по НДС показывать только 200 000 тенге облагаемый оборот , а 1 500 000 тенге отражать в освобожденных оборотах или вообще не показывать в декларации. Это влияет на зачет по налогу на добавленную стоимость? А по машинам такой же подход или нет? 



Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 249 Налогового Кодекса передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, и (или) аренда земельного участка, в том числе субаренда, освобождаются от налога на добавлен...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет