Необходимо ли делать обесценение инвестиционной собственности на момент продажи?

Категория:


Вопрос:


2014 год. У  меня такой вопрос: мы продаем инвестиционную недвижимость, учитываем ее по первоначальной стоимости за минусом амортизации и убытков от обесценения. Я знаю, что стоимость  реализации будет намного меньше балансовой. Нужно ли делать переоценку на момент продажи в бухгалтерском учете, на налоговую стоимость это все равно не повлияет?



Ответ:

В соответствии с МСФО IAS 40 Инвестиционная собственность Признание объекта инвестиционного имущества должно быть прекращено (он исключается из отчета о финансовом положении) при его выбытии или окончательном изъятии из эксплуатации,...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет