Необходимо ли делать обесценение инвестиционной собственности на момент продажи?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Представительство в РК решило приобрести подарки для детей сотрудников на новый год у Российской компании плательщика НДС в РФ. Какие необходимо уплатить и начислить налоги за нерезидента в РК (НДС и КПН) и нужно ли сдавать какие-либо налоговые формы отчётности? Общая сумма счёта к оплате 334 000 тенге. Оплату произведем в АО Казкоммерцбанк, так как поставщик имеет там счёт, в счёте на оплату выделен НДС.



Ответ:

Если в рассматриваемом случае приобретение осуществляется у Российской компании не имеющей постоянное учреждение на территории Республики Казахстан, то на основании подпункта 1 пункта 5 статьи 193 Налогового Кодекса налогообложению не подле...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет