Может ли транспортная компания выставлять счета-фактуры с НДС и без НДС одновременно?

Категория:


Вопрос:


2014 год. ТОО (общеустановленный режим налогообложения, плательщик НДС) приобретает транспортные услуги у ТОО (общеустановленный режим налогообложения, плательщик НДС). В счет-фактуре транспортная компания указывает как услуги с выделением НДС, так и услуги без НДС. Имеет ли на это право транспортная компания и на каком основании?



Ответ:

На основании статьи 232 Налогового Кодекса необлагаемым оборотом является оборот по реализации товаров, работ, услуг: освобожденный от налога на добавленную стоимость в соответствии с Налоговым Кодексом; ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет