продажа доли участия 2013

Категория:


Вопрос:


2013 год.
ТОО «X»(резидент РК)  покупает  у Компании  Нерезидента 24,5%  доли участия в компании ТОО «2» (резидент РК). Цена покупки составляет 735 000 Дол. США.  При этом  Компания Нерезидент   ранее в 2012 году приобрела долю участия (30 %) в ТОО «2» у физлица (резидента РК). Цена покупки составила 1 000 000 Дол. США. (по курсу 148 тг). Что будет является налогооблагаемой базой для исчисления  КПН у источника выплаты с доходов нерезидента : разница между стоимостью покупки  (735 000 Дол. США)  ТОО «X» (резидент РК) и затратами  Компании  Нерезидента (нерезидент РК) на приобретения  доли  в 24,5%(816 666 Дол. США.) или разница между стоимостью покупки  (735 000 Дол. США)  ТОО «X» (резидент РК) и доли участия в денежном выражении ТОО «X» (резидент РК) в уставном капитале ТОО «2»(резидент РК) по Учредительному договору (уставной капитал ТОО «2» составляет 3 780 000 тг)? Какие подтверждающие документы должна предоставить Компания Нерезидент для подтверждения первоначальной стоимости доли участия (затрат на приобретения доли в ТОО «2» у физлица (резидента РК)).



Ответ:

В соответствии с пунктом 7 статьи 87 НК РК первоначальной стоимостью ценных бумаг и доли участия являются совокупность фактических затрат на их приобретение, затрат, связанных с приобретением, увеличивающих стоимость ценных бумаг и доли у...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет