Как необходимо выписывать ЭСФ в кафе?

Категория:


Вопрос:


ТОО на упрощенном режиме, с 03.01.2019 г. является плательщиком НДС. Вид деятельности - кафе (услуги питания). Так как реализация услуг расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы оплаты услуг, не требует выписки ЭСФ. А если товары (продукты) из которых готовят блюда попадают в перечень изъятия, нужно ли выписывать ЭСФ и указывать эти товары отдельной строкой, или учитывать как услуги питания в целом, и в документах прописывать "Услуги питания". По поводу реализации алкоголя, какие действия?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 412 Налогового Кодекса, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 ста...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.01.2020
Платежи в бюджет