Как правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учете аренду автотранспортного средства у сотрудника?

Категория:


Вопрос:


ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС. ТОО планирует использовать транспортное средство сотрудника, компенсировать расходы на ГСМ и частично ремонт. Как правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учёте данную операцию?




Ответ:

Если ТОО планирует использовать транспортное средство сотрудника, то, вероятнее всего, с сотрудником будет заключен договор. Согласно статьи 27 Трудового Кодекса РК отличительными признаками трудового договора от иных видов договоров...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.07.2019
Платежи в бюджет