Корректировка дохода по безвозмездно полученному имуществу?

Категория:


Вопрос:


2015 год. Вы уже отвечали на мой вопрос по поводу не предоставления сотрудниками чеков по мобильной связи. Вы ответили, что недостающую сумму надо оприходовать как безвозмездный доход. Можно ли мне сделать такую проводку на недостающую сумму в 2014 году за 2012,2013,2014гг., т.к. я не хочу переделывать декларацию по КПН за 2012,2013 тенге, там пойдет пеня и т.д? Расхождения с поставщиком начались с 2012г.



Ответ:

На основании статьи 96 Налогового Кодекса, доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество получено, работы выполнены, услуги оказаны. Соответственн...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет