Может ли не плательщик НДС не осуществлять выписку ЭСФ?

Категория:


Вопрос:


ТОО, не плательщик НДС, оказывает услуги по перевозке груза по Казахстану. Уведомили о том, что с 01.01.2019 г. не будут выставлять счета-фактуры даже на бумаге. Правомерно ли действие ТОО, и согласно какой статьи НК РК допускается не выставление счетов-фактур не плательщиком НДС?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 412 Налогового Кодекса, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 стат...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.01.2019
Платежи в бюджет