Кто должен выписывать ЭСФ с 01 января 2019 года?

Категория:


Вопрос:


ТОО (резидент РК, плательщик НДС, вид деятельности – оказание юридических услуг) оказывает юридические услуги организациям – нерезидентам в том числе. 

Вопрос: т.к. реализация юридических услуг по НК не облагается НДС, обязано ли наше ТОО выписывать счета-фактуры нерезидентам в электронном виде в связи с переходом на выписку ЭСФ?




Ответ:

На основании пункта 1 статьи 412 Налогового Кодекса, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 стать...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
24.01.2019
Платежи в бюджет