Расчеты за наличные 2013

Категория:


Вопрос:


2013 год. В соответствии с  Законом РК «О платежах и переводах денег», наличные оплаты не более 1000 МРП – это по договору в год или ежемесячный платеж по счет фактуре? Допустим, арендаторы платят за аренду ежемесячно 450 000 тенге в месяц по счет фактуре, а в договоре указывается ежемесячная сумма 450 000 тенге,  за год получиться  5 400 000 тенге  если в год,  то превышает или нет установленный лимит? 



Ответ:

В соответствии с  пунктом 4-1 статьи 21 Закона РК «О платежах и переводах денег», платежи между юридическими лицами по сделке, сумма которой превышает 1 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законо...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет