Оборот реализации карт 2013

Категория:


Вопрос:


2013 год. Наша  компания является официальным дилером  ТОО «Мобайл» и распространяет  карты авансового платежа (карты оплаты) номиналом: 200, 500, 1000, 2000. ТОО «Мобайл», поставляет данные карты без учета НДС, не смотря на то, что сами являются плательщиком НДС. Они это объясняют тем, что они не продают товар или услуги, они просто передают денежные средства, подтверждая это Актом приёма-передачи. Мы реализуем эти карты, согласно контракта между нашей компанией и ТОО «Мобайл», не дороже чем на 3%  от цены, по которой мы приобретаем  данные карты (т.е разница в цене между приобретенными картами авансового платежа и реализованными, составляет не больше трёх процентов). Какую сумму нужно облагать НДС? Всю сумму по которой мы реализуем  эти карты, или только эти 3%, которые являются нашим доходом? 




Ответ:

Дилером признается это физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а продаёт её в розницу или мелким оптом. Определение дилера не попадает под определение договора комиссии, так как на основании статьи 865 ГК...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет