Безвозмездное имущество 2014

Категория:


Вопрос:


2014 год. На балансе предприятия имеется действующая насосная станция со всеми соответствующими документами, при этом от насосной станции идет трубопровод, который так же является действующим, но без соответствующих документов. В судебном порядке были оформлены соответствующие документы и определена оценочная стоимость имущества.   Необходимо ли в налоговом учете признавать доход от безвозмездно полученного имущества на основании акта определения оценочной стоимости объекта?




Ответ:

В соответствии со статьей 96 НК РК, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом. Стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, определ...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
22.10.2018
Платежи в бюджет