Категория:


Вопрос:


ТОО, общеустановленный режим налогообложения, плательщик НДС, получает от нерезидента лицензию на АРМ (автоматизированное рабочее место).
Может ли ТОО применять ставку 0% (при наличии всех необходимых справок и подтверждающих документов) согласно статьи 12 п.2 Конвенции между правительством РФ и правительством РК об устранении двойного налогообложения, в которой указано, что налог, взимаемый таким образом, не должен превышать 10% общей стоимости суммы роялти?




Ответ:

Из сути вопроса видно, что компания приобрела право доступа к программному обеспечению у Российской организации. Так как подпунктом 52 статьи 1 Налогового кодекса РК определено, что роялти - платеж за использование или право на использо...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад