Категория:


Вопрос:


Физическое лицо, резидент РК, является учредителем ТОО в Казахстане со 100 % долей участия, так же у него имеются доли участия в ООО в РФ тоже 100 %. Планирует еще приобрести долю участия в компаниях в странах Европы. За 2019 год физическим лицом была сдана декларация ФНО 240.00 с указанием доли участия и Реквизитов ООО в РФ. Есть ли в Республике Казахстан налог на доход, полученный в качестве дивидендов в других странах?




Ответ:

В рассматриваемой ситуации физическое лицо получает доход в виде дивидендов от лица, не являющегося налоговым агентом. При этом, на основании статьи 321 Налогового Кодекса, в доход физического лица резидента подлежат включению все суммы...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад