Выплата дивидентов

Категория:


Вопрос:


2014 г. Учредитель компании принял решение с чистого дохода начислить и выплатить дивиденды за 2011 год в 2013 году. На основании подпункта 7 пункта 1 статьи 156 НК РК, на момент принятия решения о начислении дивидендов, все три условия соблюдаются. Бухгалтер на сумму дивидендов начисляет ИПН 5% и перечисляет в бюджет. Мотивируя тем, что дивиденды начислены за 2011 год в 2013 году. Правильно ли поступил бухгалтер и когда можно начислить дивиденды за 2012 год и нужно ли начислять ИПН? Если нет, то можно ли сдать корректировку по ИПН?



Ответ:

Порядок распределения чистого дохода товарищества с ограниченной ответственностью между его участниками установлен в соответствии со статьей 40 Закона РК «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью». Расп...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет