Может ли российский поставщик оформить документы налоговой ставкой НДС 18%?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Российский поставщик товаров при реализации товара казахстанской компании отказывается оформлять экспорт, в связи с чем возник вопрос, может ли российская компания продать товар казахстанской компаний с НДС? Если да, то получается Казахстанская компания будет уплачиваться НДС дважды, вначале 18% поставщику и при прибытии в РК 12%? Российский поставщик товаров при реализации товара казахстанской компании, отказывается оформлять документы на экспорт. Может ли российский поставщик оформить документы налоговой ставкой НДС 18%?



Ответ:

На основании пункта 1 статьи 164 Налогового Кодекса Российской Федерации налогообложение НДС, производится по налоговой ставке 0 процентов при реализации: 1) товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, а также товаров, помещенн...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет