Будут ли понесенные затраты на обучение признаваться доходом работников?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Компания оплатила обучение в Лондоне двум сотрудникам. Профиль обучения сотрудников связан с деятельностью компании. Будет ли время обучения считаться командировкой? Возникает  ли у компании право на отнесение понесенных затрат на вычеты? Будут ли понесенные затраты на обучение признаваться доходом работников? Возникают ли у компании, какие либо налоговые обязательства за нерезидента в данном случае и надо ли запрашивать у лондонской школы сертификат резиденства? 



Ответ:

Подпунктом 81, пункта 1 статьи 1 Трудового Кодекса определено, что командировка это, направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также напр...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет