Может ли юридическое лицо (ТОО) - резидент РК оказать займ другому юридическому лицу-резиденту РК под проценты?

Категория:


Вопрос:


2014 год. Может ли юридическое лицо (ТОО) - резидент РК оказать займ другому юридическому лицу-резиденту РК под проценты? Если да, возникает ли налог у источника по вознаграждению и когда?



Ответ:

Пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса РК, определено, что по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Гражданским Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйст...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
25.05.2018
Платежи в бюджет