Увеличение уставного капитала с последующим изъятием денежных средств?

Категория:


Вопрос:


2014г. Имеют ли право учредители ТОО (общеустановленный режим налогообложения) своим решением производить дополнительную оплату уставного капитала денежными средствами на определенный срок с последующим изъятием их по истечении этого срока. Если такое возможно - как это отразить в бухгалтерском учете? Надо ли регистрировать эту процедуру в органах юстиции?



Ответ:

В соответствии с нормами статьи 39 Закона о товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, если уставом товарищества с ограниченной ответственностью не предусмотрено иное, общее собрание участников может принять решение о...

Для полного доступа на сайт вам необходимо оформить подписку или авторизоваться:
Забыли пароль?
Также, для входа на сайт Вы можете воспользоваться бесплатным доступом
в течение трех дней




Назад
05.06.2018
Платежи в бюджет