В каких случаях ИП обязан выписывать ЭСФ с 2019 года?

В каких случаях ИП обязан выписывать ЭСФ с 2019 года?
14.01.2019

Вопрос:

Индивидуальный Предприниматель продает нашей компании (которая занимается общепитом) продукты. ИП с 2019 года обязан показывать ЭСФ даже если не является плательщиком НДС?

Ответ:
На основании пункта 1 статьи 412 Налогового Кодекса, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Налогового Кодекса; 2) налогоплательщики в...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник