Как в трудовом договоре правильно прописать условие о заработной плате на испытатльный срок?

Как в трудовом договоре правильно прописать условие о заработной плате на испытатльный срок?


ВНИМАНИЕ! Если в ответе нет даты, то ответ предоставлялся ранее 2021 года.


  
14.09.2021

Вопрос:

Как в трудовом договоре прописать, что на испытательный срок сумма заработной платы одна, а по истечению другая, чтобы не было юридической ошибки? Прошу помочь с формулировкой. Или оставить как есть с указанием одной заработной платы, а через 2 месяца подготовить приказ и дополнительное соглашение на изменение заработной платы?

Сейчас в договоре следующий текст: 1.3. Настоящий ТД заключен на: 1.3.1. Дата начала работы «01» сентября 2021 года 1.3.2. Дата окончания срока Трудового договора «01» сентября 2022 года, если не одна из сторон не изъявит желание расторгнуть договор, договор считается пролонгированным на тех же условиях на последующий год. 1.3.3. Датой истечения срока трудового договора, является последний день работы работника согласно сроку, обусловленному настоящим пунктом. 1.4. С целью проверки профессионального соответствия Работника поручаемой ему работе, Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 2 (два) месяца с даты заключения настоящего ТД. 1.5. По результатам работы в течение испытательного срока Работодатель принимает в установленном актами Работодателя порядке решение о прохождении или не прохождении Работником испытательного срока.

Ответ:
Согласно статье 36 Трудового кодекса в трудовом договоре может быть установлено условие об испытательном сроке в целях проверки соответствия квалификации работника поручаемой работе. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных...
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Получите полный доступ ко всем ресурсам нашего сайта ВСЕГО за 12500 тенге на 24 часа.

В рамках этого периода вам будет БЕСПЛАТНО доступно:

  1. 1 индивидуальная телефонная консультация
  2. База вопросов ответов
  3. Бесплатные вебинары
  4. Калькуляторы
  5. Статьи для бухгалтера
  6. Шаблоны документов
  7. Проверка контрагентов
  8. Шпаргалки бухгалтера
  9. Авторские регистры НУ
  10. Кадровые документы
  11. Инструментарий
ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП НА 24 ЧАСА

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской.

или

Оформите подписку и получите доступ ко всем материалам на 1 год бесплатно!

Оформить подписку


Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник