Когда необходимо представить отчет импортеров о целевом использовании УКМ при импорте алкогольной продукции?

Когда необходимо представить отчет импортеров о целевом использовании УКМ при импорте алкогольной продукции?
21.10.2021

Вопрос:

ТОО (ОУР) импортирует алкогольную продукцию в Республику Казахстан из третьих стран. Учетно-контрольные марки получены 1 мая 2021 года. Ввоз товара по ГТД от 29 сентября 2021 года. До какого числа мы должны предоставить "Отчет импортеров о целевом использовании УКМ при импорте алкогольной продукции"? В правилах сказано, что не позднее 6 месяцев после завершения фактического импорта. Значит, 6 месяцев считаем от даты ГТД или же от даты получения УКМ?

Ответ:
В данном случае по ситуации речь идет об определении даты фактического импорта. Согласно пункту 26 «Правил получения, учета, хранения, выдачи акцизных и учетно-контрольных марок и представления обязательства, отчета импортеров о целевом использовании учетно-контрольных марок при импорте...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация