Как отразить НДС, пошлины и сборы при импорте?

Как отразить НДС, пошлины и сборы при импорте?
24.10.2021

Вопрос:

ТОО плательщик НДС, получил товар по импорту прочих стран, в ГТД указаны расходы по налогам (НДС,пошлина,сбор).

Нужно ли данные расходы включать на увеличение стоимости товара?

Также приобретали товар из стран ЕАЭС ,оплата НДС производилась на основании заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, нужно ли оплаченный НДС включать на увеличение стоимости товара?

Ответ:
В сути вопроса не указано какими стандартами пользуется компания. Пункт 5 статьи 57 Налогового Кодекса гласит: «5. Учет товарно-материальных запасов в целях налогообложения осуществляется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация