На какую дату необходимо будет признать НДС от поставщика?

На какую дату необходимо будет признать НДС от поставщика?
25.11.2021
54

Вопрос:

Поставщик выписал основной ЭСФ- 22.08.2019 (Дата выписки ЭСФ), где дата совершения оборота- 04.07.2017 (то есть с нарушением срока выписки ЭСФ)

1. Можем ли принять в зачет НДС по данной ЭСФ?

2.  В каком налоговом периоде брать в зачет: по дате выписки ЭСФ в 3 квартале 2019 года или по дате совершения оборота в 3 квартале 2017 года?

 

Ответ:
Ответ 1.  Статьей 402 Налогового кодекса определены условия, при которых НДС не относится в зачет. Так на основании статьи 402 Налогового кодекса, налогом на добавленную стоимость, не относимым в зачет, признается налог на добавленную стоимость, который подлежит уплате в связи с...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация