Каким образом будет производится обложение нерезидента за пределами Республики Казахстан?

Каким образом будет производится обложение нерезидента за пределами Республики Казахстан?
04.12.2021

Вопрос:

ТОО плательщик НДС импортирует сигары из Бельгии. При производстве сигар поставщик осуществляет услугу по оклейке сигар и закрывает услугу отдельным инвойсом. Возникают ли у ТОО обязательства по уплате КПН за нерезидента, если да, то по какой ставке? Может ли ТОО применить конвенцию об избежании двойного налогообложения?

Ответ:
В пункте 1 статьи 644 Налогового кодекса перечислены выплаты, которые являются доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан. При этом, на основании подпункта 11 пункта 9 статьи 645 Налогового Кодекса, налогообложению не подлежат доходы от выполнения работ, оказания услуг за пределами...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация