Надо ли начислять НДС по сомнительному обязательству?

Надо ли начислять НДС по сомнительному обязательству?
14.01.2022

Вопрос:

Как в форме 300 отразить аванс, оплаченный от покупателя по статье 229 НК и не востребованный в течении 3-х лет? НДС по нему не надо начислять, а в доход ставим. Как отразить в 300 форме? То же самое по зачетному НДС согласно статьи 248 НК, возвращать из начисления не можем, нет подтверждающих документов от покупателей. Получается суммы НДС нет в приложении 300.06. Как быть в этом случае?

Ответ:
В рассматриваемом случае аванс полученный от покупателя по невыполненным работам не может быть определен как облагаемый оборот по реализации. Прежде всего это подтверждается положениями статьи 372 Налогового Кодекса. Соответственно, так как указанная сумма не признается облагаемым оборотом по...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация