В каком периоде отнести НДС в зачет по исправленному ЭСФ?

В каком периоде отнести НДС в зачет по исправленному ЭСФ?
14.01.2022

Вопрос:

В октябре 2020 года была принята ЭСФ и отражена в 300-ой форме. Позже эта компания отправила исправленную ЭСФ (ранее не был указан акциз). В каком периоде необходимо ее указать и взять в зачет НДС? В 4-ом квартале 2020 года или же в квартале где был исправлен ЭСФ? Период за 2020 год закрыт, из-за чего нет возможности сделать отложенный НДС.

Ответ:
Для уточнения рассматриваемой ситуации уточним некоторые положения законодательства. На основании пункта 14 Правил выписки ЭСФ, выписка исправленного ЭСФ производится в случаях, установленных статьей 419 Налогового кодекса. На основании пункта 1 статьи 419 Налогового Кодекса, исправленный...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация