Критично ли использовать личный счет ИП?

Критично ли использовать личный счет ИП?
14.01.2022

Вопрос:

ИП, ОУР, резидент, без НДС. На ИП оформлен расчетный счет, но 2 платежа от поставщика по договору поступили не на счет ИП, а его владельца, то есть на текущий счет физического лица. Бухгалтеру пришлось ввести текущий счет физического лица владельца ИП в 1С и показать все движения (часть поступивших денег перебросил на расчетный счет ИП, часть предоставил финансовую помощь другому физическому лицу(своему отцу), так как в акте сверки надо было отразить данное поступление от поставщика. Насколько критично и правильно ли бухгалтер сделал, что ввел в 1С текущий счет владельца ИП и отразил движение денег?

Ответ:
Следует отметить, что рассматриваемая операция является свершившимся фактом. В соответствии с пунктом 11 Правил открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов, утвержденных Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 31 августа 2016 года № 207, при открытии...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация