Обязан ли ИП выписывать ЭСФ в 2022 году?

Обязан ли ИП выписывать ЭСФ в 2022 году?
14.01.2022

Вопрос:

ИП на патенте, неплательщик НДС ежемесячно в адрес другого ИП неплательщика НДС (СНР, упрощенка) за аренду помещения выставляет АВР. Должен ли ИП выставлять ЭСФ в 2022 году или как и прежде достаточно АВР?

Ответ:
На основании пункта 1 статьи 412 Налогового Кодекса, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру: 1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Налогового Кодекса; 2) налогоплательщики в случаях,...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться с действительной подпиской или оформите подписку.
ПРОБУЙ НОВОЕ БЕСПЛАТНО!
Авторизация
Регистрация