Нужно ли заполнять форму ДА-1?

Нужно ли заполнять форму ДА-1?
22.06.2022

Вопрос:

Мы купили станки, а наш поставщик отказывается подписывать форму ДА-1. Завтра при проверке, не возникнет ли проблем, если форма ДА-1 будет подписана только нами (то есть покупателями). При приёме основных средств форму ДА-1 нужно же обязательно распечатывать и прикладывать? Почему министерство разработало форму с подписью обеих сторон, если всегда отказываются подписывать сдатчики - поставщики?

Ответ:
Согласно пункта 34 Правил ведения бухгалтерского учета для оформления передачи, продажи активов применяются акты приемки – передачи, формы которых утверждены Приказом 562 «Об утверждении форм первичных документов» (в том числе форма ДА-1). Акт составляется в двух экземплярах и...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов. Или купите продукт
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Оформляйте подписку на ИОР ТСник